问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通知中心关闭“京喜”app显示通知
2026-04-25 18:46:09
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
通知页面下滑点击“京喜”。
3、最后
页面下滑找到“通知中心”下方开关图标,点击关闭显示通知。
相关推荐
iPhone通知中心关闭“今日头条”app通知显示
阅读量:80
iPhone设定通知中心允许“健康”app通知显示
阅读量:91
iPhone系统通知中心允许“京东”app通知显示
阅读量:32
iPhone通知中心怎么取消“健康”app通知显示
阅读量:86
iPhone关闭“京喜”app通知提示声音
阅读量:177
猜你喜欢
什么是代理服务器
清晰的意思
电话手表什么牌子好
什么叫k线
交互设计要学什么
处女座男和什么座最配
血糖高饮食应注意什么
车水马龙的意思
环丙沙星的作用
暗度陈仓意思
猜你喜欢
九牛一毛的意思
08年属什么生肖
甲醛的作用
用什么洗头好
door是什么意思
teamo什么意思
什么射击游戏好玩
秉性是什么意思
ceo是什么意思
践行是什么意思