问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭内横幅提示
2026-04-25 02:56:36
1、在京东用户页面中,点击右上角的多边形图标。
2、在账户设置页面中,打开通用选项。
3、在通用页面中,点击消息推送设置选项。
4、在消息设置页面里,我们将APP内横幅通知功能关闭即可。
相关推荐
怎么打开京东横幅通知
阅读量:69
如何关闭京东打开时的横幅通知
阅读量:60
如何关闭京东的横幅通知推送?
阅读量:78
京东怎么开启APP内横幅提醒
阅读量:98
京东怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:89
猜你喜欢
中兴路由器怎么设置
清朝皇帝列表及简介
我的世界攻略手机版
星星冰柜怎么样
城市天际线攻略
姚明简介
报价单怎么写
金锁记简介
二战风云攻略
月经期减肥
猜你喜欢
小说简介
凤尾鱼怎么养
吴健雄简介
秦始皇兵马俑简介
手机怎么连接wifi
杨坚简介
怎么做葡萄酒
浑身乏力是怎么回事
锁阳怎么泡酒
早餐搭配