问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开京东横幅通知
2026-04-25 02:56:40
1、进入界面后点击界面下方“我的"
然后点击上方的设置按钮
2、点击“通用”选项
3、点击消息推送设置
4、“APP内横幅通知”后边的按钮点击成有颜色的即可,灰色表示关闭状态。
相关推荐
下载阿里巴巴1688网站图片保存商品详细信息图片
阅读量:155
宝贝销售属性出错(销售属性和商品属性不一致)
阅读量:50
阿里巴巴旺铺多旺旺设置
阅读量:77
京东无界电子面单如何打印订单
阅读量:94
店铺怎么上传更换主图?
阅读量:164
猜你喜欢
阿启网免费算命大全
企划书怎么写
预防冻疮的方法
黑色大衣怎么搭配
快速减肥的最佳方法
红薯怎么做好吃
增高方法
家常凉菜
炒猪肝的家常做法
迈之灵片效果怎么样
猜你喜欢
反问句改陈述句的方法
电脑怎么进入bios
拉肚子怎么办最快的方法
宝宝湿疹最佳治疗方法
个人特点怎么写
鸡中翅的家常做法
虾怎么做好吃
司法局怎么样
歌词大全
摄影构图方法