问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭京东打开时的横幅通知
2026-04-25 02:58:02
1、进入界面后点击界面下方“我的"
然后点击上方的设置按钮
2、点击“通用”选项
3、点击消息推送设置
4、 “APP内横幅通知”后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
京东怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:83
京东怎么关闭APP内的横幅通知?
阅读量:76
京东APP如何如何关闭横幅消息推送
阅读量:48
如何关闭京东的横幅通知推送?
阅读量:173
京东如何关闭内横幅提示?
阅读量:81
猜你喜欢
agent是什么意思
系统镜像是什么
7月11日是什么节日
日立念什么
什么然起敬
lotion是什么意思
陀螺仪是什么
pa是什么材料
宝宝什么时候可以吃盐
司法局是干什么的
猜你喜欢
未出账单是什么意思
驼色是什么颜色
糖精是什么
tall什么意思
87年属什么的
snack是什么意思
seat是什么意思
.dll是什么文件
智慧是什么意思
严肃的近义词是什么