问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置系统语言
2026-05-09 15:58:57
1、
第一步:
打开手机微信的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【通用】。
3、
第三步:
点击【多语言】选项。
4、
第四步:
选择目标语言后,点击【完成】即可设置系统语言。
相关推荐
微信如何设置语言跟随系统
阅读量:79
iPad Pro 怎样将时间设置为出差国家的时间?
阅读量:35
如何利用微信自带的翻译功能进行聊天
阅读量:55
真女神转生4 中文攻略
阅读量:56
百度输入法怎么边写边译
阅读量:142
猜你喜欢
皮卡车价格大全
提神醒脑的方法
群名称大全霸气
牛腩的做法大全家常
小黄花鱼怎么做好吃
毛领怎么洗
酱排骨的家常做法
中耳炎最佳治疗方法
炒肉片的家常做法
pdf怎么转换成jpg
猜你喜欢
附睾炎的治疗方法
牛百叶怎么做好吃
米兰花的养殖方法和注意事项
泡辣椒的腌制方法
会意字大全
疱疹最佳治疗方法
男士减肥最有效方法
励志名言名句大全
奔驰c200怎么样
水表怎么读