问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语言跟随系统
2026-04-28 09:40:17
1、打开微信“我”,点击设置。
2、进入设置,点击通用。
3、进入通用,点击多语言。
4、进入多语言,选择跟随系统,点击右上角保存即可。
相关推荐
怎么设置英文版微信
阅读量:45
微信如何设置语言显示跟随系统一样?
阅读量:63
怎么将手机微信的语言设置为英语
阅读量:81
微信如何将日语设置为中文
阅读量:164
百度输入法怎么边写边译
阅读量:173
猜你喜欢
zip文件怎么打开
汤圆怎么做好吃
完达山奶粉怎么样
微信红包怎么退回
鬼冢虎怎么读
芋头怎么做好吃
豆泡怎么做好吃
韩语你好怎么说
凤梨怎么吃
孥怎么读
猜你喜欢
明天天气怎么样
肚子胀气是怎么解决
低保申请书怎么写
股票为什么会涨
pos机怎么用
宇智波鼬为什么要灭族
为什么选择银行
为什么掉头发很厉害
孕妇痔疮怎么办
贫血怎么治疗