问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么开启视频智能省流量功能?
2026-04-22 17:09:01
1、打开大众点评APP,进入以下界面,点击右上角的设置符号,
2、进入设置界面后,点击【通用】。
3、进入通用设置界面后,点击开启【视频智能省流量】功能即可!
相关推荐
大众点评,怎么开启视频智能省流量功能?
阅读量:58
大众点评如何开启视频智能省流量
阅读量:119
大众点评如何设置视频智能省流量?
阅读量:141
大众点评怎么开启视频智能省流量?
阅读量:42
大众点评怎么开启播放视频智能省流量功能
阅读量:178
猜你喜欢
保温杯什么牌子好
吊兰的养殖方法
什么是快捷支付
我国什么时候开始用砖瓦
由俭入奢易由奢入俭难什么意思
麻子是什么
锆石是什么
维生素b的作用及功能
狼少年结局什么意思
养殖场起名
猜你喜欢
排卵期是在什么时候
网桥是什么
toast是什么意思
jp什么意思
什么是o2o
polo衫是什么
年检需要什么资料
芒种是什么时候
jaguar是什么车
轻浮什么意思