问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评,怎么开启视频智能省流量功能?
2026-05-01 10:27:59
1、在手机打开【大众点评】。
2、来到页面点【我的】。
3、进入我的页面点右上角的设置图标。
4、进入设置点击【通用】。
5、然后在通用页面把【视频智能省流量】开启即可。
相关推荐
河南联通用户如何办理阿里定向免流8G包
阅读量:97
奶瓶消毒不彻底 宝宝易得病
阅读量:92
安装通平台怎样查看我所设计的解决方案
阅读量:24
共享单车红包猎人怎么玩
阅读量:64
centos下如何安装redis,详细教程
阅读量:36
猜你喜欢
梦到棺材是什么意思
saw是什么意思
肛门痒是什么原因
旅游管理专业学什么
除牛反绒是什么意思
三个牛读什么
慰安妇是什么意思
tmp文件用什么打开
11月7日是什么星座
什么天下秀什么天下雄
猜你喜欢
in是什么单位
戒指戴在中指是什么意思
坐月子能吃什么水果
do什么意思
纳闷的近义词是什么啊
冰释前嫌是什么意思
5月14日是什么星座
human是什么意思
敏感是什么意思
用户名是什么