问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么开启视频智能省流量?
2026-04-30 18:46:11
1、首先在手机桌面打开【大众点评】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【通用】。
5、来到通用界面,然后把【视频智能省流量】开启即可。
相关推荐
“笨狗狗”才会有的5种表现,你家狗子中枪了吗
阅读量:195
跷脚牛肉火锅做法
阅读量:26
新手如何做好跨境电商
阅读量:64
区块链为什么叫区块链
阅读量:29
如何制作奶油太妃糖鸡尾酒
阅读量:33
猜你喜欢
三金是什么
lady是什么意思
唐氏筛查是什么
甲烷是什么
健康管理师是干什么的
origin是什么
control是什么意思
伤残鉴定什么时候做
样板房是什么意思
团长是什么级别
猜你喜欢
宝宝什么时候可以吃盐
什么是网络
心肌炎的症状是什么
皓月当空什么意思
sky什么意思
流口水是什么原因
什么是人
批准文号是什么
育婴师是干什么的
h13是什么材料