问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭应用外推送
2026-05-19 08:34:18
1、首先打开今日头温捧条App我的页面右上角的设置
2、然后在设置页面的下方点开岔截推送通知设置
3、打开后在页面的栗匠季上方找到应用外推送
4、最后把应用外推送开关点击关闭即可
相关推荐
今日头条如何关闭应用外推送功能?
阅读量:158
今日头条怎么关闭应用外推送
阅读量:39
今日头条应用外推送怎么关闭
阅读量:68
今日头条如何关闭应用外推送?
阅读量:135
今日头条怎么关闭应用外推送
阅读量:142
猜你喜欢
苹果手机怎么改铃声
指甲长到肉里怎么办
青豆怎么做好吃
aoe的o怎么读
痱子怎么消除
自动取款机怎么取钱
dnf补丁怎么用
基础体温怎么测
dnf浓缩的纯洁之骸怎么得
佛手怎么吃
猜你喜欢
心悸怎么办
点怎么打出来
扇贝肉怎么做
win10怎么截屏
书信怎么写
威狮轮胎质量怎么样
艾滋病是怎么产生的
雪花秀怎么样
电脑怎么开蓝牙
我的世界木剑怎么做