问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭应用外推送
2026-04-25 00:21:38
1、先打开手机上的今日头条,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置选项。
3、进入设置选项,点击下面的推送通知设置。
4、点击应用外推送关闭按钮就可。
相关推荐
荣耀手机开发人员选项怎么关闭
阅读量:132
华为nova8怎么关闭小红书悬浮窗
阅读量:164
华为 mate40pro快捷功能怎么排序
阅读量:107
华为应用市场更新提示怎么取消
阅读量:103
华为荣耀手机如何设置仅在WLAN下自动更新
阅读量:148
猜你喜欢
晟是什么意思
不谋而合的意思
什么是乌龙球
喝什么茶美容
黄经是什么意思
用避孕套有什么危害
大雨滂沱的意思
春天开什么花
芸芸众生是什么意思
2010属什么生肖
猜你喜欢
百年校庆祝福语
股票中什么叫蓝筹股
生日祝福语八个字霸气
member是什么意思
copyright是什么意思
儿子生日快乐祝福语
治灰指甲用什么药
智牙拔掉有什么坏处
节哀顺便是什么意思
蜕变的意思