问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条应用外推送怎么关闭
2026-05-19 08:36:14
1、打开今日头条,在页面上方点击设置。
2、进入设置页面,点击推送通知设置。
3、进入通知设置页面,关闭应用外推送的开关即可。
相关推荐
今日头条如何关闭在桌面的推送
阅读量:27
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:158
今日头条如何关闭应用外推送?
阅读量:97
如何关闭今日头条应用外推送
阅读量:99
今日头条怎么开启应用外推送
阅读量:45
猜你喜欢
贵爱娘卫生巾怎么样
廊坊旅游
凉拌菠菜粉丝
孕妇可以吃鳝鱼吗
凉拌西瓜皮
婴儿什么时候可以吃盐
广州 旅游
重庆武隆旅游攻略
二分之一怎么打
显卡怎么看好坏
猜你喜欢
河南郑州旅游景点
仙女山旅游攻略
传奇幻境迷宫怎么走
孕妇可以吃什么
恩施大峡谷旅游
陇南旅游
椰浆可以做什么
凉拌萝卜丝的做法
绵山风景区
以撒的结合怎么玩