问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康关闭新粉丝通知怎么做
2026-05-09 06:21:00
1、
点击右上角的设置
打开手机桌面上的薄荷健康,然后我们点击右上角的设置。
2、
点击消息设置
点击消息设置。
3、
关闭新粉丝通知
将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝通知。
相关推荐
薄荷健康如何关闭活动短信通知?
阅读量:194
如何关闭薄荷健康活动通知短信?
阅读量:23
薄荷健康怎么关闭推荐通知
阅读量:33
薄荷健康中如何查看豌豆粉丝
阅读量:110
薄荷健康软件中怎么开启新粉丝功能
阅读量:44
猜你喜欢
男神用英语怎么说
怎么更改图片格式
舌头溃疡怎么办最快
电脑自动开机怎么设置
疑惑的近义词是什么
酱牛肉怎么做最好吃
怎么表白最浪漫
地理怎么学
盼盼木门怎么样
耽误的近义词
猜你喜欢
null文件怎么打开
迷惑不解的近义词
烦恼的近义词
乳腺结节怎么治疗
清澈的近义词是什么
猛厉的近义词
三个月宝宝拉肚子怎么办
广汽传祺gs4怎么样
鲁迅博物馆
父母离婚孩子怎么判