问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭上线提醒通知
2026-05-15 07:51:00
1、首先打开抖音,点击右下角【我】
2、接下来点击页面右上角的三条线
3、然后在弹出的页面点击【设置】
4、在新的页面点击【通知设置】进入
5、最后关闭朋友上线通知后的绿色开关即可
相关推荐
抖音好友上线提醒如何关闭
阅读量:171
关闭抖音好友上线提醒通知怎么设置
阅读量:104
抖音怎么关闭好友上线提醒
阅读量:192
如何使用抖音APP关闭好友上线提醒通知?
阅读量:86
抖音怎么关闭好友上线通知
阅读量:193
猜你喜欢
怎么减肥肚子
鸳怎么组词
蚌埠学院怎么样
三国志10怎么娶貂蝉
时控开关怎么调
雅诗兰黛怎么样
耕升显卡怎么样
三峡大学怎么样
平方米怎么打
怎么去粉刺
猜你喜欢
小孩半夜发烧怎么办
怎么吹头发
南瓜饼怎么做好吃又简单
净资产怎么算
天王表怎么样
签证怎么办理
teamviewer怎么用
项目计划书怎么写
缺钙怎么办
防盗门锁芯怎么换