问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音好友上线提醒如何关闭
2026-05-11 09:51:55
1、首先进入到抖音的设置页面,点击下方的通知设置选项。
2、然后进入到通知设置页面后,点击其他通知。
3、最后将朋友在线通知的开关,关闭即可在朋友上线时不提醒。
相关推荐
关闭抖音好友上线提醒通知怎么设置
阅读量:132
抖音怎么关闭好友上线通知
阅读量:123
抖音怎么关闭好友上线提醒
阅读量:147
如何使用抖音APP关闭好友上线提醒通知?
阅读量:190
抖音如何关闭好友上线提醒通知
阅读量:84
猜你喜欢
背痛怎么办
天津科技大学怎么样
宫腔积液是怎么回事
屏幕保护程序怎么设置
corner怎么读
文档页码怎么设置
母亲节的贺卡怎么做
老年斑怎么去掉
免疫力低下怎么办
血脂稠怎么调理
猜你喜欢
怀孕一个月怎么打胎
甘蓝怎么做好吃
win7定时关机怎么设置
圣安地列斯怎么下载
大自然木门怎么样
痘痕痘印怎么消除
狴犴怎么读
全新胜达车怎么样
烫过的头发怎么打理
销售工作内容怎么写