问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用抖音APP关闭好友上线提醒通知?
2026-05-15 08:58:11
1、第一步:
打开抖音主页,点击“三横”。
2、第二步:
点击底部“设置”。
3、第三步:
点击”通知设置“。
4、第四步:
关闭”朋友在线通知“开关,即可关闭好友线提醒通知。
相关推荐
抖音好友上线提醒如何关闭
阅读量:48
抖音app在哪关闭朋友上线通知
阅读量:140
抖音App通知提醒如何关闭
阅读量:59
抖音怎么关闭好友上线提醒
阅读量:28
抖音如何关闭好友上线提醒通知
阅读量:109
猜你喜欢
不开心的时候怎么办
手机的ip地址怎么查
月经来了肚子痛怎么办
亲爱的你怎么不在我身边歌词
word格式刷怎么用
霍家怎么看得上郭晶晶
耕升显卡怎么样
怎么用避孕套
怎么创qq号
唇炎怎么治
猜你喜欢
怎么连接wifi
脸上毛孔粗怎么办
厌食症怎么办
松花蛋怎么做
金夫人婚纱摄影怎么样
蜂蜜结晶是怎么回事
学生保证书怎么写
三星怎么恢复出厂设置
怎么做课件
前列舒通胶囊效果怎么样