问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音个性化内容推荐?
2026-04-21 23:09:34
1、点击界面中的通用设置。
2、点击下方的管理个性化内容推荐按钮。
3、滑动按钮直接关闭推荐即可。
相关推荐
抖音怎么设置管理个性化推荐功能?
阅读量:90
抖音在哪里关闭个性化内容推荐
阅读量:110
抖音如何开启个性化内容推荐
阅读量:146
抖音怎么开启个性化内容推荐
阅读量:69
抖音个性化推荐在哪里设置
阅读量:133
猜你喜欢
手机充电发热怎么回事
处理器怎么看
宫商角徵羽怎么读
减压方法
黄花菜怎么做好吃
孕妇头晕是怎么回事
豪车标志图片大全
老花眼怎么办
电脑垃圾怎么清理
金针菇的做法大全家常
猜你喜欢
体虚怎么调理
小白菜怎么做好吃
jdi屏幕怎么样
歌曲大全
吻胸摸腿办公视频大全
凉拌秋葵怎么做好吃
国产高清在线a视频大全
描写方法有哪些
治咽炎最佳方法
家常年夜饭菜谱