问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启个性化内容推荐
2026-04-24 02:37:44
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的“我”。
3、
进入功能菜单
右上角三横。
4、
进入设置
5、
进入通用设置
6、
进入管理个性化内容推荐
7、
开启个性化内容推荐
轻触右侧按钮,开启即可。
相关推荐
抖音怎么查看我的动态
阅读量:26
抖音青少年模式在哪里打开?
阅读量:170
手机抖音怎么查看自己的抖音号?
阅读量:141
抖音怎么关闭关注页消息?
阅读量:196
iPhone关掉“抖音”app访问系统日历数据
阅读量:123
猜你喜欢
华为怎么截屏
为什么会打嗝
脸上长痘痘怎么调理
眼睛干涩疼痛是怎么回事
对联怎么贴
火锅用英语怎么说
无线蓝牙耳机怎么用
衣服上的油渍怎么洗掉
黄晓明为什么叫教主
云南大学怎么样
猜你喜欢
莴笋怎么做好吃
病毒感染是怎么引起的
右眼皮老跳是怎么回事
面包的做法视频
为什么肚子老是胀气
carrot怎么读
牛奶果冻的做法
新生儿黄疸怎么处理比较快
新车怎么磨合最好
猪肉大葱饺子馅的做法