问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里关闭个性化内容推荐
2026-04-26 17:33:11
1、打开抖音“我”,点击右上角三条横线。
2、选择设置。
3、进入设置,点击个人信息管理。
4、进入个人信息管理,点击关闭个性化内容推荐即可。
相关推荐
抖音怎么样关闭关注好友的发送视频通知
阅读量:110
抖音怎么设置何时通知
阅读量:98
抖音群消息提醒在哪里关闭?
阅读量:114
抖音如何设置不让通讯录好友看到?
阅读量:103
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:46
猜你喜欢
男士手表品牌大全
手机壁纸图片大全
小诗歌大全
陈佩斯喜剧小品大全
u盘进水了怎么办
男明星图片大全
王昭君简介
紫甘蓝的做法大全
圣经解释大全
垂直运输费怎么计算
猜你喜欢
怀孕一个月怎么避孕
团队活动游戏大全
网络大全
排骨做法大全
家常凉菜菜谱大全
海报图片大全
烤箱大全
尤格萨隆怎么打
消防图片大全
钓鱼图片大全