问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅允许“京喜”app通知通知显示
2026-04-24 13:43:34
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”页面下滑点击“京喜”。
3、最后
页面下滑找到“横幅”下方开关圆圈标签,点击设定允许显示。
相关推荐
iPhone通知中心允许“京喜”app通知显示
阅读量:75
iPhone横幅允许“交管12123”app信息通知
阅读量:187
iPhone允许“广东移动”app在横幅通知
阅读量:95
iPhone横幅允许“欢乐斗地主”app显示通知
阅读量:195
iPhone横幅允许“今日头条”app显示通知
阅读量:76
猜你喜欢
我的世界信标怎么做
怎么抽烟
综述怎么写
ipad怎么开机
实习经历怎么写
怎么制作游戏
手机发热怎么办
本人工作志愿怎么填
不足之处怎么写
信用卡怎么还款
猜你喜欢
能率燃气热水器怎么样
人心果怎么吃
嘴唇太厚怎么变薄
怎么追男生
really怎么读
怎么共享打印机
羽绒被怎么洗
柱状图怎么做
我的世界箱子怎么做
老是咳嗽是怎么回事