问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭接收消息推送功能
2026-04-23 22:56:07
1、首先在手机中点击爱奇艺。
2、接着在个人详情界面点击设置。
3、然后在设置界面点击通用。
4、紧接着在跳转的界面点击免打扰设置。
5、最后在切换的界面点击接收消息推送就可以完成操作了。
相关推荐
爱奇艺怎么打开接收消息推送
阅读量:125
爱奇艺如何关闭消息推送?
阅读量:51
爱奇艺如何关闭消息推送
阅读量:100
iPhone中爱奇艺如何开启接收消息推送
阅读量:175
爱奇艺怎样关闭消息推送?
阅读量:73
猜你喜欢
草莓什么时候种植最好
wap是什么
人字加一笔是什么字
转债是什么意思
相生相克是什么意思
双拥是指什么
什么是组织
乌托邦是什么意思
end是什么意思
a3驾照能开什么车
猜你喜欢
爱上一个人是什么感觉
奥利给什么意思
华为和荣耀是什么关系
呃逆是什么意思
冲煞是什么意思
梨花是什么季节开的
tsp是什么意思
孳息是什么意思
眷顾是什么意思
什么是留守儿童