问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么打开接收消息推送
2026-04-29 14:07:43
1、进入手机系统,打开爱奇艺应用
2、在主界面中点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开通用
5、然后点击打开免打扰设置
6、最后打开接收消息推送后面的开关就可以了
相关推荐
网易云如何设置动效
阅读量:111
俯身杠铃提拉怎么做?
阅读量:153
小森生活蓝色环保印花怎么获得
阅读量:38
怎么关闭虎牙直播的个性化推荐
阅读量:50
微信运动怎么开启消息免打扰?
阅读量:114
猜你喜欢
企业类别怎么填
我的世界蛋糕怎么吃
常春藤怎么养
树新蜜蜂英语怎么说
右腿发麻是怎么回事
cad虚线怎么画
保圣太阳镜怎么样
惠达卫浴怎么样
怎么做羊肉汤
舞五笔怎么打
猜你喜欢
哈尔滨工程大学怎么样
梦怎么读
遂怎么读音
地理怎么学
吉利远景怎么样
平安银行怎么样
开车打电话怎么处罚
lol韩服怎么下载
怎么画树
蜓怎么组词