问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何校准北京时间
2026-04-25 00:16:09
1、进入到手机设置页,点击“更多设置”选项。
2、进入到更多设置页,点击“日期和时间”选项。
3、进入到日期和时间页,重启“自动设置时间”开关按钮,即可校准北京时间。
相关推荐
如何显示北京时间
阅读量:91
手机显示的时间不准了如何设置
阅读量:174
北京时间怎么调
阅读量:79
手机怎么在桌面添加世界时钟
阅读量:156
恢复桌面时间和天气下载
阅读量:71
猜你喜欢
勒怎么读
怎么缩小鼻孔
明天的天气怎么样
头发掉是为什么
暂存盘已满怎么办
七日年化收益率怎么算
牍怎么读
贝聿铭怎么读聿
一个新手怎么做直播
为什么会流产
猜你喜欢
铁蛋白高是怎么回事
手撕鸡的正宗做法
朱茵和周星驰为什么分手
苹果手机怎么录屏
我们为什么要上大学
花生的做法大全
港澳通行证怎么办理
藕的家常做法
说明书怎么写
头疼怎么治