问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何显示北京时间
2026-05-08 14:03:24
1、首先打开手机【设置】,在页面中选择【通用】功能进入
2、选中【日期与时间】
3、然后在【日期与时间】页面中把【时区】设置成【北京】就可以了。
相关推荐
如何设置手机时间和日期?
阅读量:54
手机桌面上如何添加小时钟
阅读量:65
桌面时间显示设置
阅读量:60
手机桌面时间怎么设置
阅读量:98
手机屏幕显示日期和时间怎样设置
阅读量:127
猜你喜欢
骉怎么读
大烩菜的家常做法
裴怎么读
蒸菜的做法
果冻的做法
小米锅巴的做法
披萨酱的做法
炖肉的做法
火腿的做法大全
油酥饼的家常做法
猜你喜欢
虾粥的做法
蒜泥龙虾的做法
糖醋莲藕的做法
鸡脚的做法
谡怎么读
土豆的做法
尖椒豆皮的做法
木须肉的家常做法
儿童早餐食谱家常做法
藕的做法大全家常菜