问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京时间怎么调
2026-04-26 02:43:14
1、首先,点击手机桌面上的时间,如图。
2、然后,在世界时钟界面,点击添加符号,如图。
3、最后,在新界面中,选择“北京(中国)”即可将时间调成北京时间,如图。
相关推荐
如何显示北京时间
阅读量:85
手机桌面时间和日期设置
阅读量:88
手机上怎么设置时间和日期
阅读量:37
如何设置手机时间和日期?
阅读量:111
如何设置手机桌面【双时钟】?
阅读量:51
猜你喜欢
减肥抽脂
鬼泣4攻略
天津美食攻略
跳绳 减肥
被开水烫伤后怎么处理
科学减肥一个月瘦15斤
新买的手机怎么充电
平胸怎么变大胸
卫衣搭配什么裤子好看
脚注怎么删除
猜你喜欢
决明子的减肥功效
怪物猎人攻略
陈木胜导演简介
桂龙药膏效果怎么样
裙子搭配
冬季搭配
被开水烫伤后怎么处理
崩溃大陆任务攻略
漳州旅游攻略
动感单车减肥吗