问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机出现hd什么意思怎么关闭
2026-04-24 22:38:12
1、手机出现hd的意思是手机开通了高清通话,关闭方法如下
2、首先打开手机的设置,进入到设置界面
3、点击移动网络,找到手机的高清通话选项
4、关闭高清通话的开关,这样手机上的hd就能关闭了
相关推荐
手机上hd是什么意思怎么关
阅读量:172
HD是什么意思,怎么关闭
阅读量:28
手机出现hd是什么意思怎么关掉
阅读量:131
HD该怎么关闭
阅读量:154
hd如何开启和关闭
阅读量:50
猜你喜欢
ps吸管工具怎么用
我的世界怎么设置家
薛仁贵怎么死的
工作展望怎么写
怎么看电脑内存
马桶堵了怎么通
微信怎么删好友
河海大学怎么样
淘宝退货怎么退
老醋花生的汁怎么调
猜你喜欢
韵达快递怎么样
微信群怎么设置管理员
杨梅吃多了会怎么样
球球大作战怎么玩
微信群怎么加
鱿鱼怎么切
微信注册时间怎么查
月经量太少怎么办
图层蒙版怎么用
脖子扭了怎么办