问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视好友加入微视通知怎么关闭
2026-05-05 06:21:40
1、打开手机上的微视,然后点击右上角的三个点按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击通知推送。
4、之后将好友加入微视的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友加入微视通知。
相关推荐
微视怎么关闭好友加入微视推送
阅读量:155
微视怎么设置好友加入微视时不通知
阅读量:190
微视如何设置开启好友加入微视的通知推送?
阅读量:24
怎么开启好友加入微视通知
阅读量:119
微视怎么设置好友加入微视不发送通知
阅读量:150
猜你喜欢
these是什么意思
崭露头角的意思
香港脚用什么药
nose是什么意思
二百五是什么意思
lgbt是什么意思啊
mkv格式用什么播放器
验孕棒什么时候用最准确
看望产妇送什么
副省级城市是什么意思
猜你喜欢
强迫症有什么症状
did是什么意思
菜刀队是什么意思
天然狗粮什么牌子好
学画画先学什么
货比三家是什么意思
横店是什么意思
咏雪的意思
同等学力是什么意思
瘦的人穿什么衣服好看