问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何设置开启好友加入微视的通知推送?
2026-04-22 02:42:33
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击好友加入微视右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
全民小视频怎么样开启通讯录关联功能
阅读量:93
火山小视频如何修改昵称,详细教程
阅读量:160
抖音怎么改名字
阅读量:177
火山极速版怎么不让通讯录好友找到我
阅读量:30
快手怎么关闭共同关注功能
阅读量:152
猜你喜欢
怎么看ipad是几代
转正申请怎么写
怎么减肥最快最有效
观音莲怎么养
鹌鹑蛋怎么做好吃
血液循环不好怎么调理
怎么缓解牙疼
流水账怎么做
谪怎么读
我的世界怎么合成
猜你喜欢
滋源洗发水怎么样
罗汉果怎么泡水
煮玉米怎么煮好吃
腊肉怎么吃
手被辣椒辣到了怎么办
房子朝向怎么看
怎么画漫画
冠琴手表质量怎么样
手心脚心痒怎么回事
金枪鱼怎么吃