问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控消息通知推送怎么开启与关闭
2026-04-22 12:28:12
1、打开句子控“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“推送管理”。
3、将“推送开关”旁的小滑块点亮即可开启消息通知推送。
4、将“推送开关”旁的小滑块点暗即可关闭消息通知推送。
相关推荐
句子控APP如何关闭每日推荐通知提醒
阅读量:75
句子控怎么关闭推送开关
阅读量:153
句子控APP怎么关闭被关注通知提醒
阅读量:110
句子控app如何设置开启推送消息
阅读量:126
句子控APP怎样关闭推送
阅读量:162
猜你喜欢
西欧旅游
如何制作游戏
泸定桥在哪里
荷兰乳牛奶粉怎么样
如何做简历
怎样发朋友圈
如何提高写作能力
皮肤如何补水
如何祛痘印
腿弯筋疼是怎么回事
猜你喜欢
如何看心电图
如何做手抓饼
淘宝帐号怎么注册
如何断奶
帕尔哈提你怎么舍得我难过
当归黄芪泡水喝的功效
如何去头皮屑
贵州师范学院怎么样
如何更新目录
深圳市旅游