问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控APP如何关闭每日推荐通知提醒
2026-05-01 12:31:07
1、第一步点击进入到这个APP界面当中。
2、第二步在这个APP个人详情界面点击倒数第一个设置。
3、第三步在设置界面中点击推送管理。
4、第四步在切换的界面点击每日推荐就可以关闭了。
相关推荐
红米手机怎么打开视频工具箱
阅读量:50
小米12怎么设置关机闹钟响铃
阅读量:87
红米手机如何设置全面屏
阅读量:169
小米手机如何查看未来半个月天气预报?
阅读量:39
小米手机怎么关闭桌面图标角权限
阅读量:34
猜你喜欢
勇者斗恶龙8攻略
法语我爱你怎么写
平津战役简介
暗黑血统攻略
三亚旅游住宿攻略
桃花岛旅游攻略
日本银座购物攻略
珂兰钻石怎么样
重装机兵2攻略
修改qq密码怎么修改
猜你喜欢
湖南衡山旅游攻略
怎样减肥最有效
康乃馨花怎么养
太原旅游攻略景点必去
咳痰带血怎么回事
贵州旅游攻略
酸奶减肥吗
川藏线旅游攻略
桂鱼怎么钓
北京欢乐谷攻略