问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭桌面图标角权限
2026-05-01 12:31:13
1、首先,运行小米手机,选择应用信息,点击进入。
2、其次,选择通知管理,点击打开。
3、最后,选择桌面图标角权限,将右侧的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
小米长按提取文字功能
阅读量:185
小米手机怎么关闭敏感权限提示
阅读量:81
小米手机隐私敏感行为提醒如何关闭
阅读量:123
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:49
小米10自动连招怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
奶豆腐的做法
炜怎么读
重庆小面的做法
羊肉冬瓜汤的做法
黄鳝的做法
生蚝的做法大全
拂怎么组词
诸暨怎么读
甲鱼汤的做法大全
炸元宵的做法
猜你喜欢
小米电视怎么样
虾饺的做法
银镯子变黑怎么清洗
肯德基炸鸡翅的做法
怎么判断得了尖湿锐尤
孕妇感冒了怎么办
苹果手机怎么下载铃声
炸肉的做法
蛤蜊的做法
木须肉的做法