问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京喜怎么关闭账户资产通知
2026-04-23 00:19:24
1、首先打开手机上的京喜,之后我们点击设置;
2、之后点击通用;
3、接着点击消息推送设置;
4、之后点击消息接收设置;
5、然后将账户资产通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭账户资产通知。
相关推荐
京喜怎么开启账户资产通知信息
阅读量:25
京喜如何开启账户资产通知信息
阅读量:83
iPhone“京喜”关闭接收“账户资产通知”
阅读量:29
“京喜”APP如何启用账户资产通知?
阅读量:131
iPhone京喜怎样开启“账户资产通知”
阅读量:134
猜你喜欢
成长记录册怎么写
淘宝用户名怎么修改
微信群发消息怎么发呢
苹果主题怎么换
手机进水怎么处理
怎么做鱼
微信透明壁纸怎么设置
毕业论文题目怎么定
肝火旺长痘怎么办
血小板低了怎么办
猜你喜欢
凯迪拉克srx怎么样
word分数怎么输入
科颜氏怎么样
怎么看吉他谱
御宝羊奶粉怎么样
脱水怎么办
plus怎么读
神经痛怎么办
ppt怎么设置背景
隐形纱窗怎么清洗