问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿APP怎么关闭接收推送通知
2026-05-12 06:39:30
1、用户首先进入到医鹿这个APP中。
2、用户接着点击个人中心界面设置图标。
3、用户然后在设置界面中点击消息通知管理。
4、用户最后在切换的界面点击接收推送通知就可以关闭了。
相关推荐
医鹿APP如何查看自己的优惠券
阅读量:179
医鹿APP如何添加家人档案
阅读量:28
掌上华医怎么开启接收推送通知功能
阅读量:178
医鹿APP怎么查看问诊订单
阅读量:20
掌上华医怎么开启接收推送通知功能
阅读量:54
猜你喜欢
rgb是什么意思
有什么好看的书推荐
田螺养殖
1967年是什么命
medium是什么意思
曾几何时是什么意思
s档是什么意思
dwf是什么文件
光气是什么
缺乏维生素b1的症状
猜你喜欢
飞机托运不能带什么
相逢何必曾相识什么意思
ie浏览器是什么
鼻子干燥是什么原因
突如其来是什么意思
妒忌是什么意思
预付账款借方表示什么
location是什么意思
doubt是什么意思
右眼皮跳代表什么