问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上华医怎么开启接收推送通知功能
2026-05-01 19:13:50
1、首先,打开手机上的掌上华医APP,在首页界面,点击右下方【我的】选项。
2、进入我的界面中,点击【设置】选项。
3、在设置界面,点击下方的【消息通知】。
4、最后,将接收推送通知功能开启即可。
相关推荐
掌上华医怎么退出登录
阅读量:32
掌上华医怎么申请注销
阅读量:32
掌上华医app怎么查学分
阅读量:119
掌上华医怎么反馈意见
阅读量:34
掌上华医怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:38
猜你喜欢
ck手表怎么样
苹果手机丢了怎么找
本田雅阁怎么样
马踏飞燕眼镜怎么样
金立手机怎么样
初级会计怎么报名
怎么下载字体
魔兽世界诺森德怎么去
狗身上有跳蚤怎么办
煜怎么读拼音
猜你喜欢
水空调怎么样
怎么做三明治
情侣空间怎么解除
阿胶糕怎么做
小米平板电脑怎么样
网上怎么赚钱啊
正天丸治头痛怎么样
古代人怎么避孕
戟字怎么读
华硕主板怎么设置u盘启动