问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在引力资讯APP中关闭推送通知?
2026-04-26 14:19:57
1、在手机上打开引力资讯APP,
2、点击“我的”按钮,
3、点击“设置”按钮,进入APP设置界面,
4、选择推送通知,关闭开关,设置完成。
相关推荐
如何在爱音斯坦APP中关闭消息推送?
阅读量:34
如何在安居客App中关闭推荐内容通知?
阅读量:190
如何在我爱我家App中关闭新消息通知?
阅读量:173
如何在糖豆APP中关闭通知推送功能?
阅读量:178
引力播app怎么注册账号?
阅读量:33
猜你喜欢
小便出血怎么办
浙江旅游景点
投入产出比怎么算
金佛山旅游攻略
临时牌照可以上高速吗
银行对账单怎么看
深圳的旅游景点
神舟战神怎么样
旅游景点
fiona怎么读
猜你喜欢
qq炫舞怎么离婚
胸肋骨疼是怎么回事
歙县旅游
家里有小飞虫怎么办
南京栖霞山旅游攻略
专科生可以考研吗
油脂性脱发怎么办
去日本旅游
去张家界旅游
十里画廊景区