问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在爱音斯坦APP中关闭消息推送?
2026-04-28 22:28:34
1、手机打开爱音斯坦APP
2、点击右下角“账号”按钮,
3、点击“设置”进入APP设置界面,
4、选择“消息与隐私设置”,点击进入,
5、关闭“是否允许消息推送”的开关,设置完成。
相关推荐
爱音斯坦FM怎么开通会员?
阅读量:73
关闭爱音斯坦FM消息推送功能怎么做
阅读量:58
爱音斯坦app怎么填写意见反馈?
阅读量:186
爱音斯坦怎么定时停止播放
阅读量:184
怎么关闭爱音斯坦FM消息推送功能
阅读量:34
猜你喜欢
淘宝截图怎么截
昂科雷怎么样
怎么用纸折垃圾桶
象山旅游攻略
打造世界攻略
黄山旅游攻略一日游
爬楼梯减肥
跳舞减肥
撕名牌的名牌怎么做
唐朝皇帝列表及简介
猜你喜欢
怎么样健康减肥
端午节简介
郑多燕减肥视频
笋干红烧肉
太原旅游攻略
小孩荨麻疹怎么治疗
减肥达人
品牌定位怎么写
疥疮怎么得的
江苏旅游攻略