问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“@本人”通知提醒
2026-04-22 04:58:13
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“@”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone小红书关掉“新增关注”通知提醒
阅读量:91
iPhone小红书关掉“评论”通知提醒
阅读量:130
iPhone关掉“百度”app通知提醒
阅读量:35
iPhone关掉“虎牙直播”app通知提醒声音
阅读量:110
iPhone小红书关掉“赞和收藏”通知提醒
阅读量:34
猜你喜欢
蛋卷头发型图片
贝聿铭苏州博物馆
牙齿出血怎么回事
ps怎么调清晰度
衰退的近义词
能强瓷砖怎么样
杭州自然博物馆
手机字体怎么改
汉莎航空怎么样
博物馆之夜
猜你喜欢
体臭怎么治
夏天怎么防晒
冠珠陶瓷怎么样
新中源瓷砖怎么样
召唤的近义词
哀求的近义词
盼盼木门怎么样
荷叶头发型图片
非常的近义词是什么
感冒能吃鸡蛋