问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“新增关注”通知提醒
2026-05-09 14:18:28
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“新增关注”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
NI的DAQ系统的组成有哪些?
阅读量:32
摩尔庄园如何进行给植物浇水?
阅读量:20
摩尔庄园手游中怎么拒绝好友申请
阅读量:132
小森生活如何获得棉花
阅读量:27
手机百度网盘有没有深色模式
阅读量:68
猜你喜欢
酸白菜的腌制方法
鬼画符是什么意思
什么是矿物质
厄尔尼诺现象是什么
毛尖是什么茶
名牌运动鞋
口腔溃疡 维生素
什么狗最温顺
什么茶叶最好
sounds什么意思
猜你喜欢
无氧运动
辣白菜的腌制方法和配料
桃李满天下是什么意思
upon是什么意思
angel什么意思
princess是什么意思
电子版是什么
什么食物含碘
is是什么组织
入木三分的意思是什么