问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“评论”通知提醒
2026-05-04 13:13:03
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“评论”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
今日头条app怎么查看关注人员信息并分享
阅读量:135
小红书APP如何进行投诉卖家?
阅读量:113
苹果13怎么关手电筒?
阅读量:141
微信如何清空流量统计
阅读量:125
如何阴雨天晾衣服,能让衣服快速干透
阅读量:69
猜你喜欢
交接单怎么写
爱奇艺弹幕怎么没了
入党志愿书怎么写
薄荷怎么吃
apple pay怎么用
胎记是怎么形成的
怎么避孕最安全
肺不好怎么调理
艺术生高考分数怎么算
怎么买基金
猜你喜欢
安化黑茶怎么泡
带状疱疹怎么治疗最快
蒸汽熨斗怎么用
怎么玩
横道图怎么画
销售分析怎么写
华帝热水器怎么样
脸上有红血丝怎么治
康宝莱奶昔减肥怎么样
健忘怎么办