问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启抬起唤醒功能
2026-04-24 08:11:56
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,往上滑动屏幕,点击“显示与亮度”,如图
3、第三步,开启“抬起唤醒”即可。
相关推荐
苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
阅读量:156
苹果手机抬起唤醒失灵
阅读量:73
苹果手机如何开启抬起唤醒功能
阅读量:34
苹果手机如何设置抬起唤醒功能
阅读量:142
苹果手机抬起唤醒失灵?
阅读量:185
猜你喜欢
小金鱼怎么养
尤怎么组词
qq头像怎么换
酒精中毒怎么办
苹果手机怎么样
微信怎么改名字
拉血怎么回事
散光怎么办
广东麻将怎么打
预计净残值怎么算
猜你喜欢
油脂分泌旺盛怎么办
蘑菇怎么炒
眼睛痛是怎么回事
耳朵红热是怎么回事
怎么在淘宝上买东西
酒精中毒怎么办
别克英朗油耗怎么样
舞字五笔怎么打
dnf时空之门怎么去
怎么剪切音乐