问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬起唤醒失灵
2026-04-21 15:19:50
1、
进入显示与亮度页
进入苹果设置页,打开“显示与亮度”界面。
2、
找抬起唤醒选项
在显示与亮度中,找到“抬起唤醒”功能项。
3、
点亮抬起唤醒
将“抬起唤醒”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:173
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:141
iPhone14如何打开耳机消息通知选项
阅读量:151
iphone13pro怎么启动语音拨号
阅读量:125
iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
阅读量:53
猜你喜欢
生孩子视频大全
李易峰照片大全
皮冻的做法大全
图片链接怎么弄
高考成语大全及解释
英语否定句怎么改
淘宝怎么上传视频
水浒传简介
影视大全免费高清版在线下载
鸟的图片大全
猜你喜欢
西安石油大学怎么样
右胸疼是怎么回事
几两命怎么算
雷凌怎么样
病句大全
燕子简笔画图片大全
九龙虫怎么养
狮子图片大全
严重感冒怎么办
灵异图片大全