问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随播如何关闭推送通知
2026-04-22 01:18:15
1、第一步:进入【随播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图是所示;
3、第三步:点击【通知管理】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图是所示。
相关推荐
随播怎么关闭红包通知
阅读量:27
漫播怎么关闭推送开播消息功能
阅读量:153
漫播软件中怎么关闭推送开播消息功能
阅读量:114
彩视app如何关闭催播通知
阅读量:66
如何关闭漫播APP私信通知?
阅读量:175
猜你喜欢
椰子树怎么画
粗心怎么办
手机内存不够用怎么办
怎么去青春痘
安全期怎么计算
申诉书怎么写
长春建筑学院怎么样
青豆怎么做好吃
脚腕疼是怎么回事
憩怎么读
猜你喜欢
大众朗逸怎么样
莲藕怎么炒好吃
不倒翁怎么做
测孕纸怎么看
眼皮跳怎么办
微信好友怎么删除
月亮怎么拍
新车购置税怎么算
水果玉米怎么吃
电脑密码怎么取消