问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视app如何关闭催播通知
2026-04-27 07:33:45
1、打开应用,点击“我的”页面,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页
2、在设置页,找到“接收消息推送”,点击进入
3、在推送设置页,点击取消“催播通知”即可
相关推荐
如何关闭漫播APP评论推送?
阅读量:83
如何分享漫播APP个人主页?
阅读量:163
如何复制漫播APP个人ID?
阅读量:27
如何检查更新漫播APP版本?
阅读量:81
如何关闭漫播APP私信通知?
阅读量:104
猜你喜欢
沙苑子的功效与作用
什么牌子的耳机好
钓鲤鱼用什么打窝
微信拍一拍有什么用
枸杞子的作用
感冒喝什么汤好
股票知识
维生素b作用
荷叶的作用
澳门用什么货币
猜你喜欢
似水流年什么意思
黑苦荞茶的作用
礼仪的作用
什么是井田制
佳茵益生菌的功效和作用
芝麻叶的功效与作用
幼儿园夏季育儿知识
虾类依靠什么呼吸
有什么好书
甲硝唑片的作用与用途