问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测在哪儿开启互动通知功能?
2026-04-21 16:21:39
1、首先打开测测,在我的点击右上角的设置
2、在设置页面,点击【消息设置】选项
3、在消息设置页面,点击【互动通知】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
测测怎样关闭互动通知
阅读量:193
测测如何开启互动通知提醒
阅读量:86
测测app开启互动通知的步骤
阅读量:146
京东在哪儿开启互动消息通知
阅读量:190
测测如何开启互动通知提醒?
阅读量:193
猜你喜欢
我的寒假生活
男女如何接吻
ed是什么意思
夫妻之间如何沟通
部队生活
怎么把文件夹设置密码
蝴蝶效应是什么意思
ps画笔工具怎么用
上门女婿的悠闲生活
如何查汽车违章查询
猜你喜欢
如何让咬肌变小
特别的反义词是什么
教师如何与家长沟通
ds5ls怎么样
生活片一级播放
感谢生活
如何更改电脑用户名
我们的生活比蜜甜
如何看电脑显卡
生活超市