问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测如何开启互动通知提醒
2026-05-07 01:40:51
1、首先打开测测软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入
2、然后进入设置中心后,点击‘消息设置’进入
3、最后进入消息设置界面后,点击‘互动通知’,滑动右边的按钮,即可互动通知开启成功。
相关推荐
测测在哪关闭互动通知提醒?
阅读量:135
测测app开启互动通知的步骤
阅读量:70
测测怎样关闭互动通知
阅读量:79
测测如何允许推送互动通知
阅读量:170
测测怎么开启互动通知功能?
阅读量:49
猜你喜欢
次第是什么意思
odm是什么意思
ibm是什么意思
预录取是什么意思啊
西米是什么
懒惰的近义词是什么
sci是什么意思
h7n9是什么病毒
experience是什么意思
什么东西越洗越脏
猜你喜欢
ball是什么意思
浩字五行属什么
南红是什么
万园之园是什么园
单位性质指的是什么
照例的近义词是什么
maybe什么意思
贫血有什么症状
本命是什么意思
3月9日是什么星座