问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭我关注的人发布作品通知功能
2026-04-24 17:31:15
1、进入快手首页,点击右上角的主菜单。
2、进入主菜单,点击“设置”。
3、在设置页面,选择“通知设置”。
4、在通知设置页面,将我关注的人发布作品通知按钮关闭即可。
相关推荐
苹果8p手机如何设置可以刷公交或地铁
阅读量:25
iPhone手机如何感应公交卡
阅读量:187
苹果nfc开了但是刷不上卡
阅读量:24
iphone怎么使用北京一卡通
阅读量:184
苹果手机怎么给公交卡充值
阅读量:117
猜你喜欢
凉拌木耳
怎么可以吃兔兔
白洋淀景区
木薯粉可以做什么
大修基金怎么算
腋毛可以拔吗
比亚迪g6质量怎么样
五台山旅游攻略
重装系统会怎么样
兰蔻小黑瓶怎么样
猜你喜欢
大嵛山岛旅游攻略
青海自由行旅游攻略
标致508怎么样
宝鸡旅游景点
乙肝疫苗可以管几年
山东旅游景点大全排名
孕妇可以吃粽子吗
肠癌放屁特点
大王纸尿裤怎么样
上海旅游节