问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何感应公交卡
2026-04-24 20:09:40
1、第一步,首先我们打开苹果设置,接着进入“通用”界面。
2、第二步,我们在通用中,继续点开“NFC”设置页。
3、第三步,把“NFC”功能项点亮,即可感应公交卡。
相关推荐
iPhone NFC刷公交卡方法介绍
阅读量:83
苹果手机如何添加公交卡NFC?
阅读量:97
苹果手机nfc公交卡怎么使用
阅读量:115
苹果公交卡nfc如何使用
阅读量:109
苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
阅读量:81
猜你喜欢
什么是黄金期货
pct是什么意思
肝钙化是什么意思
兰蔻粉水配什么乳液
弹冠相庆的意思
东倒西歪的意思
老人生日祝福语大全
price是什么意思
尘埃的意思
什么洗发水能生发
猜你喜欢
三十而立是什么意思
lemon tree什么意思
什么被子又轻又暖和
立冬和冬至什么区别
微商什么赚钱
轴距是什么意思
一本正经是什么意思
polyester是什么意思
insert是什么意思
在农村开什么店赚钱