问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池为什么掉电那么快
2026-05-19 13:01:40
1、第一步,进入到手机设置,点击通用
2、第二步,进入界面,点击后台APP刷新
3、第三步,进入界面关闭后台APP刷新功能,手机电池就不会掉电那么快了
相关推荐
苹果手机充到88充不进去怎么回事
阅读量:169
苹果手机充到90就充不进去了
阅读量:78
苹果手机摔碎了怎么修
阅读量:178
苹果iPhone掉电太快怎么办
阅读量:125
iphonex对比iphone12
阅读量:160
猜你喜欢
什么隔离霜好
现在电脑什么配置好
偏光眼镜是什么意思
媲美是什么意思
六一儿童节的祝福
心率不齐有什么症状
tone是什么意思
厨房净水器什么牌子好
option是什么意思
蒸脸器什么牌子好
猜你喜欢
千丝万缕的意思
司空见惯的意思是什么
大暑是什么意思啊
神态的意思
永垂不朽是什么意思
网站大家懂我的意思吧
咫尺天涯什么意思
5到7万买什么车好
dnf国庆套什么时候下架
广式月饼有什么特点