问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充到90就充不进去了
2026-05-10 23:13:33
1、点击设置中的电池,如下图所示;
2、然后在跳转的菜单中点击电池健康;
3、最后在新的页面,关闭优化电池充电就可以继续充电到100%。
相关推荐
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:137
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:187
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:141
苹果12各个摄像头图解
阅读量:170
iphone温度异常充电暂停
阅读量:30
猜你喜欢
怎么提高精子质量
老公出轨了怎么办
西交利物浦大学怎么样
怎么可以长高
智联招聘怎么样
苹果通话时怎么录音
灵芝粉怎么吃
预激综合征怎么治疗
衣服的拼音怎么写
怎么瘦臀
猜你喜欢
二手车怎么过户
末影之眼怎么做
电表怎么看度数图解
怎么玩女人
哺乳期上火怎么办
怎么减胸
密码箱怎么开
小学生检讨书怎么写
胃痉挛怎么办
一个胸大一个胸小怎么办