问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
浙江新闻怎么设置推荐频道为首页?
2026-04-23 18:57:51
1、打开浙江新闻APP,点击【浙江新闻首页最下方的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【设置推荐频道为首页右侧的开关】,打开开关,这样浙江新闻就设置好推荐频道为首页了。
相关推荐
浙江新闻怎么设置推荐频道为首页功能
阅读量:146
西瓜视频怎么设置推荐频道为默认首页?
阅读量:180
西瓜视频首页推荐频道怎么设置
阅读量:107
百度如何设置首页频道为发现频道
阅读量:186
百度浏览器怎么设置首页默认频道为智能推荐?
阅读量:27
猜你喜欢
三大法宝是什么
什么是酒糟鼻
佰草集适合什么年龄
什么是夏令时
甘之如饴什么意思
jy是什么意思
百合花代表什么
趸是什么意思
什么动物最厉害
银行借记卡是什么意思
猜你喜欢
清明上河图描绘的是什么季节
永垂不朽是什么意思
tpr是什么材料
muse什么意思
幸福是什么?
什么运动能长高
奢求是什么意思
右眼皮跳代表什么
乌托邦是什么
槟榔是什么味道